Краснодар провалился в рейтинге городов России по качеству жизни

На фото: проблемный посёлок Российский в Краснодаре
Как стало известно 10 января, Краснодар провалился в рейтинге городов России по уровню качества жизни. В ежегодном исследовании Финансового университета при Правительстве РФ столица Кубани не вошла даже в первую тридцатку городов.
Исследование качества жизни в городах с населением свыше 250 тысяч человек было проведено по итогам 2022 года.
- Краснодар резко провалился по качеству жизни. В 2020 и 2021 году аналогичные социологические мониторинги настроений граждан определяли наш город во втором десятке этого рейтинга — 17 и 14 места соответственно, - написал в своем ТГ-канале краснодарский общественник Виталий Черкасов.
Он отметил, что исследование проводилось на основании полутора десятка показателей.
Конкретно в Краснодаре исследователи отмечают следующие основные проблемы:
- готовность к переезду на новое место жительства- условия ведения бизнеса
- конфликтность общественных интересов
- интерес к культурным ценностям
- доступность недвижимости
Отметим, что в первую тридцатку вошли такие города Краснодарского края, как Сочи (2 место в рейтинге) и Новороссийск (26 место).
Ксения Мальшакова