Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.11.2020 19:25

Краснодар, Сочи, Лабинск и Тихорецк: на Кубани скончались шесть человек с коронавирусом

29 ноября в Краснодарском крае зафиксировано шесть летальных случаев пациентов, у которых ранее был подтвержден коронавирус.

Три человека скончались в Сочи, еще три пациента умерли в больницах Краснодара, Лабинска и Тихорецка.

Так, по сообщению администрации Краснодарского края, которая передает данные оперативного штаба Кубани, жительница Сочи, которой было 69 лет, скончалась в краевой клинической больнице №1 кубанской столицы. Женщину госпитализировали в столицу Кубани с двусторонней пневмонией. У нее также был выявлен коронавирус. Помимо COVID-19 у пациентки были такие заболевания, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, болезнь сердца и анемия.

Еще один пациент умер в больнице №3 олимпийской столицы. У 78-летнего мужчины был выявлен коронавирус, а на фоне этого заболевания развилась внебольничная двусторонняя пневмония.

В сочинскую больницу №2 попала 74-летняя жительница. Она была в крайне тяжелом состоянии. Ей была проведена КТ и выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на COVID-19 оказался положительным. Сочинка позже была подключена к аппарату ИВЛ. Но, к сожалению, спасти ее не удалось. Она также имела сопутствующие хронические заболевания.

В Центре охраны материнства и детства, что находится в Сочи, также умерла 74-летняя пациентка. Ее состояние ухудшалось, и врачи приняли решение подключить ее к ИВЛ. Как отметили в краевом оперштабе, женщина страдала и другими заболеваними.

47-летняя жительница Лабинского района попала в больницу с уже положительным результатом теста на ковид-19. Девять дней женщина находилась на аппарате ИВЛ.

Не удалось спасти и 79-летнюю жительницу Кубани, которая ранее была госпитализирована в Тихорецкую ЦРБ. На КТ у женщины выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на COVID-19 был также положительным.

Напомним, что за последние сутки в регионе было выявлено 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Антирекорд зафиксирован в Краснодаре. А вот выпускникам девятых классов могут сократить количество предметов, которые они будут сдавать на ОГЭ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавирусстатистикалетальный случайбольница
0
0