Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 14.01.2020 15:41

Краснодар вошел в пятерку городов-лидеров России по уровню зарплаты

Эксперты «Авито.Работа» 14 января опубликовали итоги исследование, посвященного среднему уровню зарплаты в городах России в 2019 году. В первую пятерку попал Краснодар. 

В среднем жители Краснодара получали 37,9 тысяч рублей, что на 5,6% больше, чем за 2018 год. Самыми высокооплачиваемыми специалистами стали строители (48,5 тысяч рублей), работники автомобильного бизнеса (44,8 тысячи), а также служащие сферы медицины и фармацевтики (41,3 тысяча). Опередили краевую столицу Москва (57,5 тысяч), Санкт-Петербург (47,9 тысяч), Екатеринбург (39,5 тысяч) и Новосибирск (38 тысяч).

Говоря же о востребованности профессий в Краснодаре, то здесь первая пятерка выглядит так: продажи; производство, сырье, с/х; строительство; транспорт, логистика и автомобильный бизнес. Самый заметный рост активности работодателей зафиксирован в категории «строительство», а вот в «продажах» наоборот упадок.

- Разрыв в размере зарплат между Москвой и небольшими населенными пунктами в регионах увеличивается, однако по динамике роста крупнейшие региональные центры не сильно отстают от столицы, и финансовые вознаграждения в них также растут. В то же время рост находится в пределах инфляции, и в этом году мы ожидаем что зарплаты в сегменте массовых специальностей будут увеличиваться равномерно, без особых скачков, - отмечает Артем Кумпель, управляющий директор «Авито.Работа».

Ранее стало известно, что 82% жителей Кубани недовольны размером своей зарплаты. Чаще всего такое недовольство встречается среди представителей рабочих профессий - 80%. Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
работазарплатакраснодар
0
0