Краснодар Суббота, 27 апреля

Краснодарец показал красоту пернатых обитателей Городского сада: фото

Краснодарский фотограф Алексей Куликов к 26 марта снял на фото удивительных обитателей Городского сада. Мужчина внимательно наблюдал за пернатыми, и постарался показать их красоту и уникальные особенности.

 

По мнению краснодарца Алексея Куликова, жизнь таких обычных, казалось бы, птиц как утки, гуси, вороны, скворцы и даже голуби невероятно интересна. Мужчине очень нравится за ними наблюдать.




В Городском саду краевой столицы они живут бок о бок и, по словам Алексея, иногда даже не против попозировать фотографу.




- Особенно мне понравилась мускусная утка - это крупный парень с красными узорами. Он и его подруга прогуливались по саду, но такие звезды разве могут пройти спокойно? Фотосессия на тысячу кадров была им обеспечена. Храбрый селезень (или как его там правильно) отважно шипел, но всеобщее внимание растопило его пернатое сердце, - описал краснодарец встречу с пернатыми. - В итоге пара воссоединилась и устроила романтический ужин из семечек, которую голуби не одобрили.



 

Также увлеченно фотограф рассказал и о других обитателях сада. Например, о скворце, который вовсю распевал песни. Или о вороне, которая ловко орудовала своим клювом, собирая веточки с травы. Вероятнее всего, для гнезда.





- Спешу напомнить, пернатые хоть и милые создания, но, при этом, не перестают быть потомками динозавриков, а потому, - руками не трогать и не провоцировать мам с птенчиками, - отметил краснодарец.





А ранее Алексей Куликов с таким же интересом понаблюдал за жизнью и проделками белок в Чистяковской роще. И, конечно же, тоже устроил им небольшую фотосессию.

Читайте нас в Telegram




Мария Гутина

Фото: Алексей Куликов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаргородской садптицыфотограф
1
0