Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2023 10:36

Краснодарские чиновники прячут госномера авто у мэрии после упрёков Евгения Наумова

В Краснодаре чиновники продолжают скрывать госномера авто у мэрии после наказа главы администрации Евгения Наумова. Возле администрации города 1 февраля десятки машин, припаркованные вопреки ПДД: на тротуарах, пешеходных зонах и без опознавательных знаков. 

Чиновники продолжили закрывать номера, находясь в зоне платной парковки, подавая сомнительный пример другим краснодарским автомобилистам. 




Так, например, основная парковка у мэрии города практически забита иномарками. И не на всех авто присутствуют госномера.

Кроме того, журналист «Блокнот Краснодара» стал свидетелем того, как женщина лет 40-50, припарковав свою немецкую легковушку, направилась к зданию администрации.




Пешеходные зоны вблизи главного входа также «усыпаны» авто, вопреки правилам ПДД.




Неподалеку от театра Драмы государственные служащие устроили стихийную стоянку. На въезде в закуток стоит знак «Стоянка и остановка запрещена», а на тротуаре рядом с ним расположились несколько иномарок. Один из столбиков уже ощутил мастерство паркующихся на себе - он накренился.



За административным зданием всё также «иголку некуда воткнуть». Здесь и Volkswagen, и новенькая Toyota без опознавательных знаков.




Всего было замечено порядка двух-трех авто с масками и визитками, в основном номеров не было и вовсе.

Отметим, что в этом же здание находится и гордума, а значит парковаться «где хочу и как хочу» могут не только чиновники, но и депутаты.



Напомним, накануне градоначальник краевой столицы Евгений Наумов запретил чиновникам нарушать правила дорожного движения и прятать номера автомобилей на муниципальных парковках. Как видим, многие из них буквально услышали слова мэра. Они действительно перестали скрывать номера визитками и масками, но стали массово их снимать с авто.

В конце ноября журналист «Блокнот Краснодара» уже бывал у здания горадминистрации. Как обстояли дела в ноябре - можно прочитать на нашем сайте. Тогда же Евгений Наумов заявлял, что с 2023 года маски и визитки с госномеров будут срывать для фиксации нарушений правил дорожного движения.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарачиновникигосномераавтомэриягорадминистрациявизиткимаскискрываютевгений наумов
0
1