Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2022 16:20

Краснодарские дети мерзнут без отопления

В Краснодаре 18 октября дети замерзают не только в многоквартирных домах, но и в детских садах. Когда включат отопление хотя бы для социальных объектов — для всех остается загадкой.

В редакцию «Блокнот Краснодара» обратилась местная жительница, которая возмущена отсутствием отопления не только в многоквартирном доме, но и в детских садах, которые, напомним, прогреваются в первую очередь.

- Детские сады № 183 и № 179 в микрорайоне Гидростроителей нет отопления. И в доме по улице Игнатова, 8. По дому в управляющей компании сказали, что еще не подписан приказ, - поделилась девушка.

Журналист «Блокнот Краснодара» позвонил в указанные организации, чтобы уточнить, когда юным краснодарцам ждать тепла.

- Без понятия. Ну, я не знаю, да. Не могу вам сказать эту информацию, - нехотя сказали в детском саду № 183.

В детском саду № 179 были более благосклонны.

- Как было написано в постановлении. Мы от этого не зависим. В течении трех-пяти дней включат, как будет температура низкая. У нас так каждый год. Кроме того, в каждой группе стоит по два сплита, которые можно настроить на отапливание и девочки этим занимаются. А когда отопление дадут — я не знаю, - любезно пояснили в детском саду комбинированного вида № 179.

В управляющей компании, к которой относится дом № 8 на улице Игнатова, назвали приблизительные сроки, а также уточнили, что уже подали заявку в теплоснабжающую организацию.

- Отопление включат как у всех. Сейчас пока ведутся пусконаладочные работы. Поэтапно запускаемся. Это может продлится где-то неделю — две. Мы заявки отправили, а «Краснодартеплоэнерго» уже начинается подключать, - сообщили в управляющей компании "ГУК — КРАСНОДАР".

Напомним, отопительный сезон в краевой столице стартовал с 15 октября по заявочному принципу, несмотря на то, что ночью температура воздуха опускается до +4 градусов.

Обеспокоенные жители с маленькими детьми активно жалуются на отсутствие тепла не только в социальных сетях, но и пишут обращения в редакцию.

А некоторые жители Краснодара пока и предположить не могут, что их ждет через месяц — батареи станут горячими или нет.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараотоплениедетисадикшколадомгаз
1
1