Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 03.08.2020 10:33

Краснодарский бизнесмен обманул клиента на 1 млн рублей

В Краснодарском крае пройдет суд на бизнесменом из Краснодара, который обманул клиента на 1 млн рублей. Об этом стало известно 3 августа.

По версии следствия, 58-летний предприниматель, работая в сфере продажи недвижимого имущества, заключил предварительный договор купли-продажи квартиры с жителем Хабаровского края в Горячем Ключе. В качестве предоплаты он получил 1,1 млн рублей. Затем мошенник изготовил технический паспорт и присвоил проданной недвижимости другой номер, а после - зарегистрировал переход права собственности на квартиру третьему лицу.

В итоге злоумышленника раскрыли. Возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Ранее на Кубани возбудили дело на 66-летнюю и 42-летнюю местных жительниц по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Под следствием оказались заместитель генерального директора по финансовым и экономическим вопросам и кассир-бухгалтер акционерного общества по производству зерновых культур. Женщины подделали подписи руководителя организации, внеся недостоверные сведения в бухгалтерские документы предприятия. В итоге они похитили из кассы свыше 20 млн рублей, которые потратили на свои цели. Также экс-директор краснодарского МУП попался на мошенничестве на 130 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарполициямошенникгорячий ключ
0
0