Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 20.01.2023 10:31

Краснодарский депутат Госдумы осудил идею лишать гражданства бежавших на Запад россиян

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ, избранный от Краснодарского края депутат Константин Затулин 20 января осудил неоднократно звучавшее предложение коллег о лишении российского гражданства лиц, уехавших после начала спецоперации в другие страны.


Своё отношение к неоднократно поднимавшемуся вопросу среди депутатов Константин Затулин выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

- Я против того, чтобы в массовом порядке лишать гражданства людей, которые уехали, оставаясь гражданами России, и ведут против нас враждебную пропаганду, - отметил депутат Госдумы от Краснодарского края. - Со всеми гражданами России, каких бы мнений они не были, мы должны научиться работать и должны научиться понимать, что в России могут быть, конечно, в этой ситуации разные сыны и дочери. Это факт.

В последнее время из Госдумы звучат различные радикальные предложения.

Например, спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин предложил допускать на госслужбу и работу в правоохранительных и силовых органах исключительно служивших в Вооружённых силах РФ граждан.

При этом, каким образом смогут работать женщины, не подпадающие под воинскую обязанность, он не указал, что привело к упрёкам в дискриминации.

Пока народные избранники массово делают те или иные хайповые предложения или заявления, их непосредственная законодательная деятельность весьма прозаична.

Например, накануне представители правящей партии заблокировали принятие закона о ежегодных выплатах школьникам перед учебным годом в размере 10 000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
константин затулиндепутатспецоперацияволодинбежавшие на западмигрантыпаспортагражданствоновости краснодара
1
1