Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 02.11.2022 17:00

Краснодарский каратист одержал победу на первенстве мира

Как стало известно 2 ноября, краснодарский спортсмен Леонид Суров занял первое место на первенстве мира по всестилевому каратэ, которое проходит в городе Орел.

В соревнованиях принимают участие спортсмены, тренеры и судьи из Турции, Греции, Казахстана, Ирана, Пакистана, Армении, России, республики Абхазия, республики Беларусь и Республики Южная Осетия. В общей сложности – более 1500 участников.

Спортсмены состязаются по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

В этом году Орел уже в третий раз примет крупные соревнования по всестилевому каратэ: в апреле здесь было проведено Первенство России для возрастных категорий 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет, а в конце августа – начале сентября в Орле состоялся финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по всестилевому каратэ среди спортсменов 14-15 лет.

Редакция «Блокнота Краснодара» от всей души поздравляет Леонида Сурова с победой и желает ему не останавливаться на достигнутом, добиваясь новых спортивных успехов.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараспорткаратэпервенство мира
1
1