Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 26.10.2022 14:30

Краснодарский художник напророчил надвигающийся Карибский кризис

Краснодарский художник Богдан Коновалов 26 октября предположил, что Карибский кризис 1962 года может повториться. По словам деятеля искусства, картина, которую он выпустил полтора года назад отражает события, которые происходят в нынешних реалиях.

На платформе Дзен 9 декабря 2020 года художник Богдан Коновалов опубликовал статью, посвященную событиям, которые, по его словам, наступили спустя полтора года.





Вот, что сам художник говорит об этом в интервью журналисту «Блокнот Краснодара». 

- Опираясь на прошлый исторический опыт, решил написать картину про надвигающийся Карибский кризис 2.0, который раздувают, как и 60 лет назад американцы. И сегодня мы наблюдаем за тем же самым. Аналог его был в октябре 1962 года, - делится Богдан Коновалов. - Главными участниками стали США с президентом Джоном Кеннеди (разместившие свои ядерные ракеты в Турции ,в обход всем договоренностям) и СССР во главе с Никитой Сергеевичем Хрущёвым. Пандемия коронавируса, которую устроили США, думаю в этом со мной многие согласятся, ввела международную экономику в кому, которую стали лечить печатным станком - как США, так и Евросоюз. Но опыт прошлых столетий показывает, что выход из кризиса такого масштаба, только через крупный военный конфликт. США успешно спровоцировали в очередной раз, благодаря возросшему гособоронзаказу в странах, которые снабжают Украину оружием. Они дают толчок Всей своей экономике, как разряд дефибриллятора, запускающий сердце на операционном столе.

Публикация художника была проиллюстрирована картиной. 

- Фрау Меркель у жёлтой газовой трубы посреди квартиры (собирательный образ всей Европы, которой так сильно нужен наш дешёвый газ), президент Путин с ручным противотанковым гранатомётом (символ того, что Россия будет защищать свои границы и законные интересы) и милашка Трамп (кто ж знал, что когда начнется диверсионная атака, так выгодная американцам, у руля в Вашингтоне будет другой безумный дед). Болгарка в цветах флага США с прямым указанием на то, кто перережет доступ. Эта диверсия на трубопроводах, которую мы наблюдали всем миром пару недель назад открывает новый турбулентный поток в международной политике и экономике, что однозначно даёт штатам гигантские прибыли от продажи их сжиженного природного газа, - поясняет Богдан Коновалов.




Краснодарский художник отметил, что спасти северные потоки - задача не из легких. 

- Нитки трубопроводов Северного потока были уничтожены в лучших традициях американского миллиардера Джона Рокфеллера  - основателя династии. Тот ( в книге Валентина Пикуля "Жирная, грязная, продажная") первым "изобрёл" эффективный способ борьбы с конкурентами, расстреливая чужие трубопроводы из артиллерийских пушек в 19 веке. Ничего не меняется, - добавил Богдан Коновалов.




По его словам, для того, чтобы узнать будущее необходимо читать книги русских авторов.
- Хотите узнать Будущее? Почитайте историю. Там все ответы. Только книги берите русских авторов, - подытожил Богдан Коновалов.

Отметим, что ранее краснодарский художник предрёк кончину королевы Великобритании Елизаветы II и западные санкции, введённые после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Свою картину он опубликовал задолго до предполагаемых событий. 

И это не единственные его предсказания.

Так, в середине октября креативная группировка под брендом «Злой Х» выпустила в свет наброски произведения изобразительного искусства, в которых они пророчат уничтожение одного из американских авианосцев по причине «несчастного случай». В интервью журналисту «Блокнот Краснодара» художник поделился подробностями своего прогноза.

Фото предоставлены Богданом Коноваловым



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракарибский кризисбогдан коновалов
0
0