Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 15.02.2021 10:31

Краснодарский коммунист Сафронов объяснил, почему в Краснодаре так плохо чистят дороги от снега

15 февраля в Краснодаре пошел снег, и жители города снова оказались перед сложным выбором: выполнить рекомендации администрации и остаться дома, или пробираться на работу сквозь сугробы. В этом году зима особенно богата на осадки, однако раз за разом испытание погоды коммунальщики и УК, видимо, проваливают. Почему так происходит, высказался краснодарский коммунист, зампредседателя Гордумы Краснодара Александр Сафронов.

- Чиновники администрации пишут о том, что город убирают 56 единиц техники. Много это или мало? Давайте посчитаем, - предложил Сафронов. - В Краснодаре проживает свыше 1,5 млн человек. Простой подсчёт показывает, что в среднем это 1 единица техники на 26,7 тысяч человек. Население Москвы составляет около 13,5 млн человек (12,5 млн по официальной статистике). Убирает ее от снега свыше 13 тысяч единиц техники, что составляет около 1 тысяч человек на единицу техники.

По подсчетам Сафронова выходит, что разница между укомплектованностью спецтехникой в Москве и Краснодаре составляет почти 27 раз.

- И это в расчёте на количество проживающих. Отсюда и результаты на дорогах города, - подчеркнул коммунист.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСафроновснегдорогиуборка
0
0