Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2023 15:15

Краснодарский политолог: «Катастрофы в случае попытки атаки Украиной Крыма не будет»

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 11 апреля высказался о возможном нападении Украины на Крым. Он отметил, что даже в случае попытки атаки полуострова никакой катастрофы не будет.


Ранее глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал возможность атаки Украиной полуострова, отметив, что недооценивать противника нельзя, но совершенно точно можно сказать, что "мы к этому готовы и никакой катастрофы не будет".

- Только сегодня утром Украина анонсировала атаку по российскому флоту в Черном море. Глава их МО Алексей Резников, по его словам, на основании имеющихся планов и данных, что ВСУ могут напасть на Черноморский флот уже сейчас, однако ждут «подходящего момента». Ну, слова Алексея Резникова стоит воспринимать как: «Запад провел разведку, разработал план и дал оружие, ждем от них отмашку для начала нападения». Но суть не в этом, - написал в своём тг-канале Андрей Гусий.

Политолог отметил, что, по сути, «Украина апреля 2022 года» и «Украина апреля 2023 года» действительно абсолютно разные.

- От раздачи автоматов всем подряд на улице Украина перешла в разряд имеющих разведку, диверсантов и западное оружие множества типов. Другой момент, что понимают это и наши военные. Россия за год сильно изменилась в части заявлений в разрезе реальных действий и подходов. Глава Крыма прав, катастрофы не будет в случае попытки атаки полуострова, - заявил Андрей Гусий.

Напомним, ранее краснодарский политолог говорил о том, что «украинские террористы могут достать в любом месте».




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарполитологатака Украиной КрымаСергей АксеновАндрей Гусий
0
1