Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2023 12:07

В Краснодарском крае подражающего Иисусу Христу мужчину задержали полицейские

Как стало известно 11 апреля, в городе Туапсе Краснодарского края внимание полиции и горожан привлек человек в белой одежде с красными пятнами на ней. Кроме того, на голове у него был венок из колючей проволоки, а в руках деревянный крест.

 

В краснодарских тг-каналах появились фото и видео необычного инцидента в Туапсе. По улица города заметили прохаживающимся человека в образе, вероятно, Иисуса Христа. На нем было белое длинное одеяние, измазанное чем-то красным, напоминающим кровь. Лицо наполовину было закрыто тканью, на голове у мужчины был венок, судя по всему, из колючей проволоки, а в руках внушительных размеров деревянный крест.



Фото: скрин видео тг-канала "ЧП Краснодар"


Вел он себя, судя по видео, спокойно, однако, своим внешним видом не мог не привлечь сотрудников правоохранительных органов. На одном из опубликованных видео он, все также неся крест в руках, в сопровождении полицейских заходит, вероятно, в местное отделение МВД. Свою ношу он аккуратно поставил у стола в коридоре.



Фото: скрин видео тг-канала "ЧП Краснодар"


По неподтвержденной информации, причину своего поступка он объяснил тем, что якобы после просмотра художественного фильма о Спасителе хотел испытать на себе то, что испытывал Иисус Христос.

Чем закончился инцидент, неизвестно. В пресс-службе краевого МВД на данный момент ситуацию не прокомментировали.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что прокуратура Краснодарского края в ходе проверки установила факт использования поддельных дипломов об образовании у двоих чиновников краевых департаментов. 

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайтуапсеподражал Иисусу Христуполициямвд
0
0