Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2023 10:40

Краснодарский политолог о нейтрализации Одессы после атаки на Севастополь: «Почему в Одессе вообще есть что-то целое?»

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 29 апреля высказался о ситуации с атакой на Севастополь. Он отметил, что желание ответных мер понятно и в чем-то верно, а также вернулся к вопросу о "размытых" красных линиях.

 

После атаки украинского беспилотника на Севастополь сенатор Ольга Ковитиди заявила, что "Времени «на медленные танцы» у нас больше нет". 

- Произошедшее требует ответного жесткого решения и действий. Все нефтеналивные хранилища Одессы должны быть уничтожены. Стратегическое решение о нейтрализации Одессы как военной базы Украины должно быть принято, – прокомментировала случившееся Ольга Ковитиди.

На такое заявление в своём тг-канале отреагировал краснодарский политолог Андрей Гусий.

- С одной стороны, Ольга Федоровна в чем-то права – желание ответных мер понятно и в чем-то верно. С другой стороны, а как же регулярные обстрелы новых регионов, Брянской области? Вчера после попадания в маршрутку в Донецке погибло семь человек, в том числе и ребенок. А теракты в отдаленных от границ субъектах? Мы снова возвращаемся к вопросу «красных линий», определение которых весьма спорно, - говорит Андрей Гусий.

Он отметил, что, чем хуже для Украины складывается ситуация на линии столкновения, тем больше она будет пытаться совершать диверсии и теракты. 

- Остается один вопрос – а почему в Одессе вообще есть что-то целое, в том числе и нефтеналивные хранилища? Зерновая сделка, как мне кажется, Украине нужна только чтобы использовать порт как точку получения оружия и запуска беспилотников для ударов по России, - написал в своём тг-канале Андрей Гусий.

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что в Казачьей бухте Севастополя в районе улицы братьев Манганари загорелся резервуар с топливом.

Сообщалось, что угрозы гражданским объектам нет. По данным местных властей, пожар начался после атаки беспилотника.

Видео: тг-канал Михаила Развожаева.


Об этом на своей странице в тг-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он попросил местных жителей сохранять спокойствие. 

"Пожар никак не повлияет на ситуацию со снабжением топливом Севастополя. Эти резервы не были задействованы для поставок горючего на автозаправочные станции. Роспотребнадзор начал проводить замеры ПДК в микрорайоне Казачья Бухта, о результатах сообщу дополнительно. Наши пожарные - герои. Действуют быстро и слаженно. Пожар сложный, как уже писал 4 ранга, но наши огнеборцы со всем справляются, но работы еще на много часов. Еще раз хочу подчеркнуть: главное, что никто из людей не пострадал. С остальным - разберёмся", - написал в тг-канале Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев. Видео: тг-канал главы Севастополя


А накануне украинские боевики в очередной раз обстреляли центр Донецка.

Как пишет "Блокнот Россия", под обстрел попали Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский районы города. В Киевском районе города снаряд попал в маршрутку, погибли как минимум семь человек, среди них - ребёнок.

"Бабушка девочки работала уборщицей. Школы в Донецке не работают давно, дети учатся дистанционно. Мама девочки тоже была весь день на работе. Бабушка брала девочку на работу с собой потому, что ее не с кем было оставлять. Девочка была улыбчивым ребенком. На работе бабушки ее все любили. Сегодня они не доехали до работы", - написала в своём тг-канале уроженка Краснодара и знаменитая журналистка Маргарита Симоньян.






Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарАндрей гусийполитологУкраинаатака на СевастопольБеспилотникиОдесса
1
2