Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 16.08.2022 17:02

Краснодарский политолог о планах Украины и Англии уничтожить Крымский мост

16 августа краснодарский политолог Андрей Гусий высказался о планах Украины и Англии уничтожить Крымский мост. Прежде чем говорить о подрыве Крымского моста, отмечает политолог, надо понимать, что под этим подразумевают на Украине.

- Киев провел переговоры с главой Министерства обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. По его словам, переговоры состоялись на саммите Североатлантического альянса в июне этого года. Прежде чем говорить о подрыве Крымского моста, надо понимать – что под этим подразумевают на Украине, - отметил Андрей Гусий.

Он пояснил, что, наверное, большинство россиян под разрушением какого-либо объекта понимают процесс, после которого его использование больше невозможно. А в случае с мостом, это невозможность проезда по объекту.

- А вот что под этим понимают на Украине – большой вопрос. Не хочется утрировать, но бросить, например, петарду или гранату из машины – тоже своеобразная атака на мост, хоть и понятно, что он после этого не пострадает. А сделать какую-нибудь надпись на асфальте? Тоже атака, пусть и психологическая. Российские силовики уверены в защите объекта, а инженеры неоднократно говорили о том, что структура Крымского моста настолько сложна, что его уничтожение невозможно. Но Украине и не нужен процесс уничтожения, а любого действия, которое они могут трактовать как атаку. Уверен, что накануне дня независимости Украины, когда можно предполагать диверсии, наши силовики не допустят каких-либо провокаций, даже самых незначительных, - уверенно заявил известный политолог.

Ранее «Блокнот Россия» написал о том, что Киев обсудил планы уничтожения Крымского моста с министром обороны Великобритании.

- О возможности нанесения удара по Крымскому мосту также говорил и советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. Он заявил, что украинские военные могут атаковать сооружение, как только у них появится первая техническая возможность, - пишет «Блокнот Россия».

Напомним, утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой. Краснодарская журналистка Маргарита Симоньян уже прокомментировала ситуацию со взрывами на военном складе.

О событиях в Джанкое с утра в своём тг-канале подробно информирует глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он сообщил об эвакуации 2000 человек.

- Около двух тысяч человек эвакуировано из зоны происшествия в Джанкойском районе, люди обеспечены всем необходимым, их жизни и здоровью ничего не угрожает, - поделился Сергей Аксёнов. - Эвакуированные жители сел Азовское и Майское Джанкойского района временно размещены в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Все расходы производятся за счет средств резервного фонда.

Временно было изменено расписание поездов.

- Поврежденные железнодорожные пути в Джанкойском районе восстановлены. Движение поездов на данном участке возобновится после завершения всех необходимых мероприятий, связанных с обеспечением безопасности, - отметил глава Крыма.

Между Краснодаром и Крымом сегодня образовались многокилометровые пробки.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараАндрей ГусийКрым
0
0