Блокнот
Краснодар
Четверг, 14 мая
ЗДОРОВЬЕ, сегодня, 11:17

Краснодарский врач-эндоскопист стал врио министра здравоохранения

Врио министра здравоохранения Краснодарского края стал врач-эндоскопист Владимир Крушельницкий. Об этом стало известно к 14 мая.

 

После ареста Евгения Филиппова обязанности министра здравоохранения Краснодарского края исполняла Ирина Вязовская. По данным Rusprofile, с 5 мая 2026 ведомство возглавляет Крушельницкий Владимир Станиславович. На сайте минздрава в разделе «Руководство» он указан как заместитель министра здравоохранения Кубани.

Владимир Крушельницкий окончил КубГМУ в 2008 году по специальности «лечебное дело». Спустя год специалист завершил клиническую интернатуру по специальности «хирургия», после чего прошел первичную переподготовку по «эндоскопии». С 2010 года начал работать врачом-эндоскопистом в отделении эндоскопии ГБУЗ «ККБ №2». Общий стаж мужчины по специальности оценивается более чем в 15 лет.

В январе 2020 года успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а также занял 2 место во Всероссийском конкурсе врачей в номинации по диагностическим исследованиям. Является соавтором множества печатных работ и пяти патентов.

В 2024 году фото Владимира Крушельницкого украшало Доску Почета. 


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарский крайминздраввриоврачминистр
Главное в стране