Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2018 18:07

Краснодарский врач забрал у жены ребенка, прикрываясь своим высокопоставленным покровителем

Скандалы в семье нередко приводят к разводам. Больше всего в таких ситуациях страдают дети. Аналогичная ситуация сложилась в одной краснодарской семье. После того, как Денис Т. и его супруга Анастасия решили развестись, начался дележ. Ни денег, ни имущества, а детей. Врач-анастезиолог краевой клинической больницы №1 Денис Т. фактически отнял 4-летнего сына у экс-супруги. Сейчас у девушки даже нет возможности встретиться с ребенком, несмотря на определенный судом порядок общения.  Отец в свою очередь заявил, что в этом деле ему помогали высокопоставленные фигуры Краснодара. 6 ноября Анастасия рассказала «Блокноту», как сейчас обстоят дела.

Через пять лет совместной жизни Денис и Анастасия поняли, что им не по пути и решили развестись. Анастасия вместе с детьми переехала к своим родителям в Туапсе. Все это время дети находились с матерью. Но почему-то Денис Т. после развода решил, что дети должны проживать с ним и подал иск в Прикубанский районный суд Краснодара для определения места жительства детей с ним. Как утверждает Анастасия, все время пока шли судебные процессы и не было вынесено решения суда, ее бывший супруг не интересовался жизнью ни сына, ни дочери и даже не платил алименты.

По словам матери детей, судья Бережинская на основании экспертизы ООО «Многоотраслевой экспертный центр» удовлетворила иск. Следовательно, четырехлетний сын должен был проживать с отцом, вдали от матери и сестры. Однако, согласно рецензии на ту самую экспертизу, ребенок должен был остаться с мамой.

MyCollages (2).jpg

MyCollages (3).jpg

Выдержки из анализа экспертизы

Для того, чтобы Анастасия не подавала апелляцию, Денис и его отец пригрозили ей, по словам девушки. Они заявили, что в случае чего заберут и дочь.

- Связей хватит, - сказали мужчины Анастасии, намекнув на своего покровителя.

Также дедушка по отцу Марка отметил, что в ребенке течет его кровь и малыш должен жить с отцом, вспоминает Анастасия.

- Говорил, что это у русских принято, чтобы дети с матерью после развода оставались, а у них не так,- рассказала Анастасия.

Девушка решила не вестись на угрозы бывшего мужа и свекра и все-таки обратилась в Краснодарский краевой суд. Но, увы, ее апелляция осталась без удовлетворения.

MyCollages (4).jpg

MyCollages (5).jpg

Выдержки из анализа экспертизы

Как рассказала Анастасия, весной прошлого года ее сына просто украли на глазах у матери. Денис на машине вместе со своими родителями подъехал к автомобилю отца Анастасии и выволок из него ребенка. Марк плакал и говорил, что хочет к маме. Но, к сожалению, мнение ребенка никто не учел. Не повлияли никак рекомендации и характеристики, которые были выданы в детском саду, в который ходил мальчик.

MyCollages (6).jpg

С того момента, как у матери отобрали сына, она виделась с ним всего лишь четыре раза. Связано это с тем, что родственники Дениса различными способами пытаются спрятать ребенка от матери, рассказала Анастасия. Не помогает девушке даже решение Верховного суда России об отмене всех краснодарских решений об определении места жительства ребенка с отцом.

Денис Т. также пытается вернуть те деньги, которые он выплачивал Анастасии в качестве алиментов на детей. Чтобы воплотить свои желания в жизнь, мужчина обратился в Туапсинский городской суд. Свое решение он аргументировал тем, что Верховный суд России отменил решение Краснодарского краевого суда, тем самым девушка должна вернуть ему все деньги. Как рассказала «Блокноту» Анастасия, данную просьбу ее экс-мужа в суде не удовлетворили. Но девушку больше удивило то, что будучи в Туапсе Денис даже не встретился со своей дочерью.

- Мне сказали, что передача дела другому судье произошла не случайно, а по инициативе моего бывшего мужа. Более того, меня предупредили, что в Краснодарском крае мне рассчитывать не на что: за мужа просил его покровитель, и решение будет принято не в мою пользу, - рассказала девушка.

И все произошло именно так, как предрекали Анастасии. Судья Наталья Бодрова решила, что ребенок должен проживать с отцом. Не повлияло на ее решение ни вердикт Верховного суда, ни мнение Уполномоченного по правам ребенка и органов опеки.

Таким образом все вернулось на круги своя. Ребенок к матери не вернулся. Несмотря на все решения судов, Анастасия уверена, что должна победить справедливость и всеми силами будет пытаться вернуть к себе сына.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардетисемьяразводКубань
0
0