Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.10.2022 09:51

Краснодарцев позвали убрать старинное кладбище

Мэрия Краснодара 14 октября позвала жителей города навести порядок и очистить от мусора территорию Всесвятского кладбища. Кроме того, в ходе субботника для инициативных горожан планируется экскурсия «Герои былых времен».

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе мэрии города, мероприятие пройдет 22 октября с 9.00 до 12.00 по инициативе Туристско-информационного центра.

- Во время субботника приведут в порядок и очистят от мусора и травы могилы, мемориальные плиты, ограды, надгробия и аллеи кладбища, - пояснили в администрации Краснодара.

Отмечается, что в ходе уборки пройдет экскурсия «Герои былых времен», где инициативных горожан познакомят с захоронениями героев разных периодов истории и военных событий.

Также краснодарцам расскажут о судьбах людей, похороненных на Всесвятском погосте, погрузят в мир мистики и истории старейшего некрополя города.

Записаться на субботник-экскурсию можно на сайте организатора.

Ранее «Блокнот Краснодара» выпускал большой фоторепортаж о туризме на костях старейшего некрополя, его тайнах и легендах.

Отметим, что Всесвятское кладбище было основано в 30-х годах 19 века и считается, что на нем было захоронено более 1 миллиона человек.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравсесвятское кладбищемэриясубботникэкскурсия
0
0