Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2021 15:04

Краснодарцы навели порядок в районе Чистяковской рощи

Активисты Центрального внутригородского округа вышли на субботник 15 мая. К ним присоединился мэр Краснодара Евгений Первышов.

Земельный участок по адресу ул. Зиповская, 4/4, очистили от сухой травы и мусора. В пресс-службе мэрии сообщили, что эта территория расположена в особой природной зоне, был передан в собственность муниципалитета. Но должного ухода за ним не было, пока местные жители сами не обратились в администрацию города.

photo_2021-05-16_13-58-33.jpg

Фото: Александр Райко

- Мы сохранили эту территорию, чтобы использовать ее исключительно в интересах горожан. Никакой застройки здесь не будет и не может быть. Планы по дальнейшему благоустройству территории будем обсуждать вместе с жителями района. Есть идея сохранить здесь такой природный уголок, а для удобства сделать дорожки и уличное освещение. Получится ещё один народный парк в шаговой доступности с живым природным уголком, которым люди будут наслаждаться. — Пообещал краснодарцам Евгений Первышов в своем Telegram.

photo_2021-05-16_15-04-11.jpg

Фото: Александр Райко

Ранее, 13 мая, в редакцию «Блокнота» обратились активисты Лабинского района с просьбой обратить внимание властей на состояние памятника погибшим в борьбе за советскую власть воинам-красноармейцам. Власти района провели субботник, очистили территорию захоронения от поросли и покрасили памятник.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсубботник
2
1