Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2017 13:07

Краснодарцы недовольны состоянием прибрежных зон в Анапском районе

В начале трудовой недели жители Краснодарского края делятся впечатлениями от пляжей, на которые они выезжали на выходных.

Одна из жительниц поделилась в социальных сетях своими эмоциями о посещении пляжей в Анапском районе — Сукко и Большой Утриш. Несмотря на красоту мест, очень много вопросов у отдыхающих вызывает организация самого отдыха.

Одними из первых гостей курорта встречают шлагбаумы и захваченные парковочные места. Единственный оставшийся вариант для парковки — это в поселке, где стоимость парковки равна 100 рублям в час, но при этом никаких документов не выдают, а, следовательно, и не несут ответственностьи.

Отдельно гости курорта отмечают странные и неудачные, по их мнению, выделенные администрацией места под торговлю. Пройти с детьми через это «живое заграждение» достаточно не легко, особенно с детьми, которых на этом курорте много — рядом два детских лагеря. При этом на детском пляже существует проблема с лежаками, которые заняты отдыхающими, не имеющими отношения к детскому лагерю или санаторию.

- Скажите честно, а вы бы встали с бесплатных лежаков ради отрядов детей? В течение получаса каждое утро и каждый вечер охранник объясняет, - делятся наблюдением отдыхающая.

Несмотря на оборудованные места для курения, на пляжах Сукко, очень много отдыхающих «дымят» вне этих зон, при этом создавая вокруг себя горы окурков. Сотрудников, которые должны выявлять подобные правонарушения и следить за соблюдением порядка - на пляже нет, и это, по мнению отдыхающих, большой минус.

Около пляжа расположен Кавказский Государственный заповедник. Жительница опубликовала видео от несанкционированного кемпинга, вокруг которого все засыпано мусором. Гости курорта отмечают, что каких-либо мусорных баков или же мест для отходов не предусмотрено, то есть выбросить мусор просто некуда. Отдыхающие отмечают, что наведение порядка и его поддержание — это задача администрации, которая могла бы оборудовать места для ТБО.

Но в целом, несмотря на имеющиеся явные проблемы, гости курортов Краснодарского края отмечают, что Черноморское побережье — это лучшее место для отдыха в России.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапа
0
0