Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2016 11:33

Краснодарцы пожаловались на засилье парковочных мест для инвалидов

Краснодарцы пожаловались на засилье парковочных мест для инвалидов
По данным депутатов, некоторых парковках таких мест до половины.

Жители Краснодара обратились в городской заксобрание с жалобой на большое количество мост для парковки инвалидов. Депутаты в свою очередь попросили рассмотреть этот вопрос главу города Владимира Евланова.

Мы хотим посмотреть, как выдерживаются необходимые пропорции и какое количество мест для людей с ограниченными возможностями здоровья выделяется на каждой парковке, и насколько это соответствует потребностям. По нашему мнению, это больше установленных норм, - сказал, обращаясь в главе города, депутат Михаил Самойленко.
По утвержденным нормам, мест для инвалидов на парковках должно быть не менее 10 процентов, и они должны быть обозначены специальной разметкой. Парламентарии отметили, что по их данным такие места на некоторых парковках занимают до половины мест. А это провоцирует автомобилистов на нарушения. В случае обнаружения нарушений автомобили, припаркованные на места для инвалидов без имеющихся на то оснований, эвакуируются. @bloknot_krasnodar.ru

Я дам поручение директору департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Дмитрию Павлову внимательно изучить вопрос и детально разобраться в ситуации. Если нужно – будем вносить изменения, - цитирует Евланова пресс-служба мэрии.
Новости на Блoкнoт-Краснодар

  1. В Краснодаре слишком много парковочных мест для инвалидов?
    В городе вообще плохо с парковкой  
     21 (47%)
    Да, обычному человеку припарковаться сложно  
     19 (42%)
    Нет, количество мест для инвалидов меня не смущает  
     5 (11%)
Парковка для инвалидовинвалидыпарковка в КраснодареКраснодарВладимир Евланов
0
0