Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 24.04.2022 16:52

Краснодарцы встревожены полётом самолёта-разведчика США у Черноморского побережья

По данным социологического опроса, итоги которого подвели 24 апреля, подавляющее число жителей Краснодара и края встревожены полётами самолётов-разведчиков США.

Встревоживший жителей Кубани инцидент произошёл в минувшую пятницу. Журналист «Блокнота Краснодара» на сервисе отслеживания полётов случайно заметил круживший вдоль Черноморского побережья самолёт-разведчик Boeing RC-135W, который прилетел от берегов Великобритании, хотя и производится в США.

Сделать это было несложно, поскольку после введённых санкций и ограничений внутрироссийских полётов на юге страны после начала спецоперации на Украине, в акватории Чёрного моря у Сочи и Новороссийска, где был замечен самолёт-разведчик, в настоящее время очень редко кто летает.

опроссамолёты.jpg

Краснодарцы после инцидента в ходе голосования высказались за необходимость сбивать подобные самолёты-разведчики.

По данным другого социологического опроса, более 86% респондентов встревожены подобными полётами иностранных самолётов-разведчиков поблизости от курортов Краснодарского края.

И только чуть менее 14% участников опроса спокойно отнеслись к кружевам американского самолёта-разведчика.

Отметим, что сейчас в Чёрном море каких-либо странных самолётов сервис отслеживания полётов воздушных судов не фиксирует, а краснодарцы могут спокойно отмечать Пасху. Специальный фоторепортаж о том, как проходили ночные пасхальные службы – смотрите в отдельном материале.

обращениевредакцию.jpeg

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолет-разведчикСШАопросполеты ввс
0
1