Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 10:30

Краснодарцы вторые сутки выживают без отопления в мороз

В редакцию «Блокнота Краснодара» 11 января обратилась жительница многоквартирного дома на улице Артюшкова и рассказала, что несколько многоэтажек почти двое суток находятся без отопления, и ни одна инстанция, куда обращались замерзающие краснодарцы, якобы не спешит помочь людям.

 

- Каждый год в нашем заведении начинается одинаково. Вновь ЖК «Московский» остался без отопления. А теплосети не хотят решать проблему, - написала в редакцию жительница Краснодара. - Жильцы оставляют свои заявки во все инстанции, в которые только возможно, но, к сожалению, их кормят обычными «завтраками» и обещаниями.

По словам женщины, отопления нет с обеда 9 января по таким адресам, как улица Артюшкова 3 и 5, а также Карякина 19 и 31.

- Помимо отопления из горячего крана идёт теплая вода. Звонили в теплосети, ЕДДС, департамент городского хозяйства и в УК «Репино», но все говорят о разном. Кто-то говорит, что заявки принимаются только от управляющей компании, кто-то говорит, что заявка принята, но не спрашивает номер дома. В домах проживает большое количество семей с маленькими детьми и пожилые люди. А такая ситуация повторяется уже третий год подряд. Так называемый «Новогодний подарок», - отметила женщина.


Ранее «Блокнот Краснодара» рассказывал о многочисленных коммунальных авариях, которые начались в городе после резкого похолодания. Также после снегопада возникли и проблемы и на городских дорогах.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаробращение в редакциюнет отоплениякраснодарцы замерзаютмороз
0
1