Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2022 10:42

«Крысы под ногами бегают»: Музыкальный микрорайон Краснодара утопает в мусоре

В Музыкальном микрорайоне Краснодара к 16 ноября от пакетов, коробок, досок и других отходов ломятся баки, а контейнерные площадки превращаются в свалки. По словам местных жителей, из-за мусорного коллапса они столкнулись с нашествием грызунов. 




В редакцию «Блокнот Краснодара» обратился местный житель, который возмущен растущей мусорной свалкой возле своего дома. По словам мужчины, горожане ежемесячно оплачивают коммунальные платежи, однако ситуация не меняется. 

- Прошу вас донести до нового мэра, что творится в районе. Это улица Агрохимическая и Мусоргского. Люди платят за мусор, а в итоге ничего, - негодует краснодарец. - Мы устали, что наш район не считают за людей. Вот пускай мэр Наумов увидит все это. Вечером пройти невозможно. Из-за такой мусорки крысы под ногами бегают.

Отметим, что это не единственная проблема, с которой жители Музыкального микрорайона сталкиваются на постоянной основе.

Так, летом краснодарцы неоднократно жаловались на подтопления. Практически после каждого дождя здесь улицы затоплены, а люди часто выплывают на лодках, чтобы обратить который раз внимание на проблему. Кадрами бедствия горожане активно делились в социальных сетях. 

В ноябре 2021 года «Блокнот Краснодара» наглядно показал, как выглядит нынешний Музыкальный микрорайон. С тех пор мало что изменилось. Позднее в мэрии рассказали планы по приведению его в порядок. 

Фото предоставлено читателем "Блокнот Краснодара"



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарамузыкальныйсвалкамусормосковскаяагрохимическая
1
0