Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.05.2022 14:50

Ксения Собчак обошла краснодарку Маргариту Симоньян в рейтинге журналистов

Как стало известно 6 мая, Ксения Собчак обошла краснодарку Маргариту Симоньян в рейтинге российских журналистов по количеству упоминаний и охвату публикаций в русскоязычных Telegram-каналах за апрель текущего года.

Маргарита Симоньян (известная уроженка Краснодара, российская журналистка и медиаменеджер, а также главный редактор RT) заняла в представленном списке четвертое место. Ее имя в апреле упомянули 7403 раза. По сравнению с прошлым месяцем, уроженка Краснодара опустилась на одну позицию – в марте она входила в первую тройку журналистов.

рейтинг.jpeg

Маргариту Симоньян обогнала Ксения Собчак, «взяв бронзу». По количеству упоминаний она почти в два раза выигрывает у краснодарки – ее имя прозвучало 14 246 раз. По сравнению с предыдущим месяцем Собчак поднялась в рейтинге на целых две позиции.

Также в первую тройку, заняв почетное второе место, вошел Владимир Соловьев. Несмотря на то, что по количеству упоминаний он уступает Собчак и Симоньян, по охватам он значительно вырвался вперед.

Лидером же рейтинга стал признанный иностранным агентом Александр Невзоров. Оппозиционный публицист намного опередил своих конкурентов по количеству охватов. Отметим, что буквально на днях  иностранного агента Александра Невзорова официально объявили в международный розыск. По данным федеральных СМИ, карточка с именем журналиста появилась среди разыскиваемых лиц в базе данных МВД 4 мая.

Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
симоньянсобчакневзоровсоловьеврейтингжурналистытелеграм
2
0