Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.04.2024 20:29

«Кубань» сделала выводы: Вадим Евсеев покидает пост главного тренера

8 апреля стало известно, что Вадим Евсеев покидает пост главного тренера краснодарского футбольного клуба «Кубань». На официальном сайте «желто-зеленых» появилось сообщение о том, что клуб и тренер «прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон».


О возможных переменах в тренерском составе кубанцев стало известно еще вчера, когда в южном дерби «желто-зеленые» потерпели сокрушительное поражение от новороссийского «Черноморца» - 0:3. В некоторых СМИ даже появились сообщения, что Вадим Евсеев после поражения от новороссийцев в 26-м туре Первой лиги объявил команде в раздевалке о том, что покидает команду.

На послематчевой пресс-конференции Евсеев практически подтвердил свое намерение уйти, заявив: "Говорить при таком результате нечего. Соперник заслуженно выиграл, три мяча забил. Тут сложно что-то говорить про свою команду, которая на это дерби… То, что мы всю неделю об этом говорили — так в дерби не играют, с такими ошибками, с таким отношением. В этом виноват, значит, я, главный тренер. С меня спрос».

В 16 матчах Первой лиги чемпионата России 2023–2024 при Евсееве «жёлто-зелёные» одержали 4 победы, потерпели 7 поражений и 5 игр завершились вничью при 22 пропущенных и 13 забитых голах. В итоге на данный момент «Кубань» находится в зоне вылета Первой лиги, занимая только по дополнительным показателям предпоследнее 17 место и отставая от спасительного 15 места на 4 очка.

Уходя из «Кубани», Вадим Евсеев заявил: «За 7 месяцев мы с тренерским штабом проделали большую работу, но достичь поставленных задач, к сожалению, не удалось. "Кубань" хорошая команда и должна быть гораздо выше в турнирной таблице. Поэтому считаю своё решение непростым, но честным - покинуть тренерский пост. Команде желаю удачи, перед ней стоит непростая задача сохранить прописку в Первой лиге. Уверен, "Кубань" справится».

Известно, что вслед за Вадимом Евсеевым тренерский штаб команды покидают старший тренер Сергей Томаров и тренер по физподготовке Иван Дранников.

«Руководство и коллектив профессионального футбольного клуба «Кубань» благодарит тренерский штаб Вадима Валентиновича за работу. Желаем успешного продолжения карьеры и новых профессиональных вызовов! Имя нового наставника «Кубани» будет сообщено в ближайшее время», - говорится на официальном сайте клуба.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигапфк кубаньотставка вадима евсеева
0
1