Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 15.06.2021 11:34

Кубанские наблюдатели обратились к Памфиловой с просьбой отменить трехдневное голосование

Совсем скоро в России пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания VIII созыва. Стартуют они 11 сентября и продлятся три дня. Однако кубанские наблюдатели не согласны с таким положением дел. Они обратились к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой.

Коллективное письмо, в котором инициативная группа предлагает провести голосование на выборах в Госдуму в течение одного дня, поддержали 352 члена территориальных и участковых избирательных комиссий. Об этом сообщили наблюдатель Виталий Немцев.

По его мнению, выборы, которые прошли в сентябре 2020 года показали, что многие комиссии не имеют должной материально-технической базы, которая позволяла бы провести многодневные выборы должным образом. Также, Немцев считает, что трехдневные выборы позволяют различным провокаторам совершать возможные провокации.

– Там, где отсутствует возможность контроля, тот, кто заинтересован в фальсификации выборов, может свободно делать свои манипуляции и фальсифицировать волеизъявление граждан, – предположил наблюдатель.

Также Виталий отметил, что все дни голосований члены участковых комиссий и наблюдатели вынуждены находиться в масках и других средствах индивидуальной защиты. Это, по его мнению, может привести к усталости, напряжению и в последний день вылиться в значительное количество конфликтов. А вот голосование в течение одного дня позволит этого избежать, считает Немцев.

– В связи с этим мы просим отказаться от сомнительной практики многодневного голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания 2021 года и провести голосование в течение одного дня – 19 сентября 2021 года. Уважаемая Элла Александровна, пожалуйста, прислушайтесь к тем, кто проводит и организовывает выборы, – говорит в видеообращении Виталий Немцев.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КПРФКраснодарский крайвыборыдепутатыГосдума
0
0