Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2020 07:15

Кубанским священникам выдали специальные наборы для посещения больных коронавирусом

19 октября стало известно о том, что священнослужители Краснодарского края получили наборы для работы с зараженными коронавирусной инфекцией.

Защитные костюмы и другие предметы с поступили в отдел по благотворительности и социальному служению Армавирской епархии. Посылка была собрана и передана Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению РПЦ.

В набор входит защитный костюм второго класса, шапочка, хирургические перчатки, бахилы двух типов, защитная маска, Новый Завет и Псалтирь, требный крест, защитные очки, набор для Таинств Соборования и Причащения, дезинфицирующий гель для рук и пакет для утилизации костюма.

Кубанские священники планируют использовать наборы для работы с больными ковидом, отмечается на сайте Армавирской епархии.

Напомним, по данным на 19 октября в Краснодарском крае зарегистрировано 102 новых случая заболевания. Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, где будут хоронить скончавшегося от коронавируса бывшего главу Белореченского района Ивана Имгрунта.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубанькоронавируссвященнослужителицерковь
0
0