Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2017 19:03

Кубанским врачам пообещали среднюю зарплату больше 46 тысяч рублей

25 июля вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в ходе совещания обсудила повышение зарплаты медицинским работникам в рамках выполнения «майских указов» президента.

В 2017 году увеличение оплаты труда работникам сферы здравоохранения проходит в два этапа. Первый – с 1 января повышение зарплаты на 7,5 процента, второй начнется в октябре. По заявлению директора Территориального фонда обязательного медстрахования Надежды Губриевой, по итогам первого полугодия средний заработок медика на Кубани составляет 26 тысяч рублей. Планируется к концу года еще увеличить зарплату.

- Для края сумма среднемесячного дохода к концу года должна достичь 26 тысяч рублей. С учетом этого показателя средняя заработная плата у врачей составит 46 тысяч 800 рублей, среднего медперсонала – 23 тысячи 400 рублей, младшего – 20 тысяч 800 рублей, - сказала Губриева.

Также в ходе совещания обсудили вопросы по обеспечению безопасности на дорогах и водных объектах. Как отметила Минькова, за семь месяцев в крае в результате ДТП погибли 377 человек, 19 из них – дети. Еще 107 человек утонули.

- Сегодня огромная нагрузка ложится на скорую медицинскую помощь. Главным врачам на местах необходимо отслеживать, насколько оперативно и качественно оказывается первая медицинская помощь пострадавшим, – подчеркнула вице-губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайврачисредняя зарплатазарплатамедикимайские указы
0
0