Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.01.2018 10:12

Кубанский фермер ответит перед судом за убийство беременной несовершеннолетней 18 лет назад

Кубанский фермер, отбывающий наказание за убийство девушки в 2008 году оказался убийцей со стажем. 18 лет назад мужчина лишил жизни беременную девушку и его не родившегося ребенка.

Краснодарский краевой суд 18 января начал слушания по делу об убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном в 2000 году. Обвинение в убийстве предъявлено главе фермерского хозяйства из станицы Журавской Кореновского района.

В настоящее время подсудимый отбывает наказание, в виде 8,5 лет лишения свободы, за убийство еще одной молодой односельчанки, которое совершил в 2008 году. Мотивом преступления послужил тот факт, что девушка рассказала родственникам о том, какие тяжкие преступления совершил фермер в разные годы. За это злоумышленник убил девушку, а после сжег труп жертвы.

Погибшую удалось идентифицировать по мелким фрагментам костей, пишет «Интерфакс».

Теперь суд рассматривает дело об убийстве несовершеннолетней беременной девушки, которое совершил этот же фермер. С 1997 до 2000 года 38-летний мужчина поддерживал отношения с жительницей хутора Казаче-Малеваного Кореновского района. В апреле 2000 года он узнал о том, что девушка беременна и намерена рожать. Такой расклад не устраивал фермера, так как он был женат на другой женщине. При этом погибшая раньше уже была беременна от мужчины, но сделала аборт.

Вечером 30 апреля девушка сама приехала к его дому в соседней станице. Несостоявшийся отец ребенка не был этому рад. В ночь на 1 мая злоумышленник отправился к дому девушки, встретился с ней, посадил ее в свою машину и уехал. В пути между ними произошел конфликт, злоумышленник ударил пострадавшую по голове, а затем избил. Девушка скончалась. Ее тело мужчина оставил в лесополосе, присыпав травой. Погибшую обнаружили на следующий день. Преступление удалось раскрыть спустя 17 лет.

- Возбуждено уголовное дело. Первоначально причастность мужчины к преступлению не была установлена. Вину в убийстве обвиняемый не признал, -сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоЧПсудКубаньпроисшествиеКраснодарсудебное дело
0
0