Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2021 21:35

Кубанский педагог завоевала звание «Воспитатель года России»

Педагог детского сада № 41 из станицы Новокорсунской Тимашевского района стала победительницей всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Она обошла 74 участников заключительного этапа, который проходил в Перми. Анастасию Быстрюкову с первым местом уже поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Анастасия Николаевна – многодетная мама и воспитатель с 15-летним стажем, сегодня работает в детском саду №41 станицы Новокорсунской. В финале показала прекрасные результаты и заслуженно одержала победу во всероссийском конкурсе. Поздравляю и желаю успехов в дальнейшей работе, – написал глава региона в соцсетях.

Быстрюковой вручили «Хрустальную жемчужину» и денежный приз – 100 тысяч рублей. Кроме того, во время торжественной церемонии объявления победителя глава министерства просвещения России Сергей Кравцов заявил, что кубанский педагог станет советником министра.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что досрочных экзаменов в этом году не будет, а еще в ведомстве заявили о том, что ЕГЭ по математике базового уровня также проводить не станут. Краснодарский учитель Юлия Ломбина рассказала, почему это решение – единственно верное.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньпедагогвоспитатель года России
0
0