Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.11.2020 08:30

Кубанский поселок остался без электро и газоснабжения из-за шквалистого ветра и дождя

Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений 31 октября оставил без света и газа поселок Комсомолец в Ейском районе.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 18:40 в дежурную часть поступило сообщение, что из-за шквалистого ветра и дождя оказались оборваны линии электропередач, а также была повреждена газовая труба. В 19:00 газоснабжение восстановили.

Отмечается, что было проведено заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На месте были распилены деревья, убраны с проезжей части. Электроснабжение восстанавливают специальные бригады.

- Для координации деятельности сил и средств на место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - отметили в пресс-службе ведомства.- В Главном управлении организована работа оперативного штаба. Силы и средства к действиям по предназначению готовы. Ситуация находится на особом контроле.

Также в МЧС напомнили, что в регионе продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде. В случай возникновения ЧС необходимо звонить по номерам: «01» с городского телефона, «101» с мобильных устройств.

Электроснабжение было восстановлено в 02:00 1 ноября.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Туапсинском районе был крупный лесной пожар.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дождьградгроза
0
0