Кубанский поселок остался без электро и газоснабжения из-за шквалистого ветра и дождя

Фото: ГУ МЧС РФ по КК
Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений 31 октября оставил без света и газа поселок Комсомолец в Ейском районе.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 18:40 в дежурную часть поступило сообщение, что из-за шквалистого ветра и дождя оказались оборваны линии электропередач, а также была повреждена газовая труба. В 19:00 газоснабжение восстановили.
Отмечается, что было проведено заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На месте были распилены деревья, убраны с проезжей части. Электроснабжение восстанавливают специальные бригады.
- Для координации деятельности сил и средств на место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - отметили в пресс-службе ведомства.- В Главном управлении организована работа оперативного штаба. Силы и средства к действиям по предназначению готовы. Ситуация находится на особом контроле.
Также в МЧС напомнили, что в регионе продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде. В случай возникновения ЧС необходимо звонить по номерам: «01» с городского телефона, «101» с мобильных устройств.
Электроснабжение было восстановлено в 02:00 1 ноября.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Туапсинском районе был крупный лесной пожар.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар