Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2021 11:27

Купание в море в Сочи запрещено из-за шторма

Из-за штормового предупреждения пляжи в Сочи закрыли для купания, на берегу дежурят спасатели, однако никого из отдыхающих не останавливают тревожные погодные явления.  

Администрация города Сочи заявила о том, что пляжи закрыты для купания из-за шторма, на берегу спасатели предупреждают о запрете.

Пресс-служба ГУ МЧС предупредила жителей и туристов региона о возможных катаклизмах. В регионе синоптики прогнохзируют  сильный дождь с грозой, градом, шквалистым ветром до 20–22 м/с. 

Однако, многие туристы не слышат предупреждения спасателей и во время сильнейшего шторма идут купаться. Одного мужчину накануне спасли случайные очевидцы. Днем 22 июля в микрорайоне Якорная Щель Лазаревского района отдыхающего чуть не затянуло на глубину во время шторма. Волнами бесстрашного мужчину тащило обратно в море. Благо, тонущего бедолагу заметили и успели кинуть ему заветную веревку, за которуюего и вытянули на берег.

На малых реках Черноморского побережья также ожидается подъем уровня воды. На участке побережья от Анапы до Сочи над морем могут появиться смерчи. 

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
штормСочиАнапасмерч
0
0