Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.07.2021 10:02

В Краснодаре 450 обманутым дольщикам ЖК «Резиденция» выдали квартиры

Сотрудники прокуратуры Краснодарского края добились соблюдения прав обманутых дольщиков из многоквартирного дома ЖК «Резиденция», сообщает региональная прокуратура.

Компания ООО «Миал-Строй» еще в 2014 году начала строительство жилого комплекса, но с 2019 года сроки завершения работ переносились. Причины проблем - финансовые трудности застройщика при подключении ЖК к сетям водоснабжения и водоотведения.

"По выявленным фактам органами прокуратуры как к застройщику, так и к ресурсоснабжающим организациями вносились представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены", - сообщает ведомство.

Департамент по надзору в строительной сфере края подтвердил соответствие дома проектной документации и требованиям градостроительного законодательства. Власти выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

"Восстановлены права свыше 450 участников долевого строительства ЖК «Резиденция», в гражданский оборот введено 501 жилое помещение", - говорится в сообщении.

Житель Краснодара Василий Евтенко, который около пяти лет слоняется по ночлежкам из-за недобросовестного застройщика, рассказал в социальных сетях 22 июля о приеме в краевом управлении следственного комитета.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикиКраснодаробманутыеЖК «Резиденция»
0
0