Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2023 14:04

Купающиеся в море туристы и падение цен на проживание: краснодарка об отдыхе в Сочи в конце октября

Курортный сезон в Сочи к 26 октября, судя по всему, продолжается: пляжи не пустеют, а туристы продолжают купаться в Чёрном море. Краснодарка поделилась впечатлениями об отдыхе в Лазаревском районе.


Сегодня, 26 октября, в Сочи температура морской воды составляет +18,5 градусов, а воздух прогрелся до +19 градусов. Несмотря на завершившийся курортный сезон, некоторые туристы и местные жители продолжают купаться в Чёрном море, в то время как другие посетители пляжа сидят на лежаках в теплой одежде.





У каждого свое времяпрепровождение

- На первой линии практически все заведения, которые работали летом, закрылись. Однако некоторые кафе и рестораны все-таки функционируют. Там, кстати, много гостей. Люди продолжают приезжать: гуляют, наслаждаются свежим воздухом. Несмотря на не очень хорошую погоду и дождик, туристы активно проводят время и не собираются с курорта убегать. Пляжи чистые. Гор мусора, которые обычно оставляют на берегу Чёрного моря многочисленные жители и гости, нет. Развлечения есть, - поделилась Анастасия.





Толп туристов уже нет

По словам девушки, в конце октября цены на проживание значительно ниже уровня летнего сезона.

- Забронировать номер в отеле сейчас, конечно, можно за наименьшую сумму, нежели летом или в начале сентября. На продукты, по моим ощущениям, цены остались такие же, как и были.





Погода для прогулок - комфортная 

Впрочем, о том, что путешественники по-прежнему предпочитают отдых на курортах Краснодарского края в осеннее время года, стало известно еще ранее, когда краснодарцы и гости региона перед ноябрьскими праздниками раскупили большую часть билетов на скоростной поезд «Ласточка».


Подписывайтесь на тг-канал "Блокнота Краснодара"



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарасочилазаревский районтуристыотдыхчерное мореосенькупаются
0
0