Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 12.03.2015 18:12

Курорты Кубани могут подорожать на 20-30%

Курорты Кубани могут подорожать на 20-30%

В разгар кризиса отдохнуть в Краснодарском крае стало намного дешевле, чем в Турции и Греции. Из-за скачков валюты спрос на зарубежные поездки среди россиян значительно упал.

Как сообщил министр курортов и туризма региона Евгений Куделя, от 30 до 50% туристов, которые раньше ездили отдыхать за рубеж, теперь намерены провести свои отпуска в России.

Ожидается, что в 2015 году курорты Кубани посетят 15 миллионов человек. Это на 22% больше, чем в прошлом году, когда общее число гостей в крае достигло показателя 12,3 миллиона человек.

По заявлению Евгения Куделя, наблюдается настоящий ажиотаж: практически все основные брендированные отели края выкуплены с 1 мая по 1 октября.

По версии Forbes, Сочи находится на первом месте в топ-10 городов с европейским уровнем сервиса. Крупных сетевых отелей уровня от трех до пяти звезд в нем больше, чем в любом другом городе России. Средняя цена путевки на двоих в летний сезон варьируется от 20 до 30 тыс. рублей. Сюда входит неделя проживания в четырехзвездочном отеле, но без питания.

Для сравнения: поездка в Турцию на семь дней, где все включено, сейчас стоит около 30-33 тыс. рублей.

- Стоимость туров за границу может измениться в зависимости от курса валюты. А в связи с увеличением внутреннего туристского потока цены на отдых в Краснодарском крае могут подняться примерно на 20-30%, несмотря на то, что сервис остается на прежнем уровне, - сообщил «Блокноту Краснодара» руководитель одного из местных туристических агентств.

Эксперты рекомендуют жителям Краснодара уже сейчас начать планировать свой отдых на кубанских курортах, а не надеяться на горящие туры.

А смогут ли нормально заработать российские туроператоры на курортах Кубани? Ведь реальные доходы населения падают, следовательно, население будет экономить на отдыхе. Пока представители туриндустрии возлагают большие надежды на Сочи, предвкушая майские праздники.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочикурорт
0
0