Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 30.11.2016 20:02

Легенды футбола опробовали поле стадиона «Фишт»

Бывший полузащитник сборной России по футболу Валерий Карпин и двукратный победитель Кубка конфедераций в составе команды Бразилии Жулио Баптиста первыми вышли на поле "Фишта" в Сочи.

Спортсмены пробили серию символических штрафных ударов на реконструированном стадионе.

- Идея была - показать прекрасный стадион. Показать, что у нас в России есть хорошие спортивные объекты и нормальная погода - не минусовая, как в Казани, - сказал журналистам Карпин.

Бразильский футболист пожаловал не с пустыми руками, а с главным трофеем Кубка конфедераций. Прикоснуться к нему никому не позволили. Таковы правила - Кубок может находится только в руках чемпиона и доверенных лиц. 

- Сочи становится столицей футбола на ближайшее время. Вместе с тем, что подготовлен стадион, подготовлена вся инфраструктура, гостиницы, обеспечена безопасность. И, конечно, все это будет влиять на тот турпоток, который Сочи примет в ближайшее время. Осталось только доработать последние детали на стадионе. Большая часть работ по его реконструкции позади: демонтирована крыша, увеличено количество зрительских мест готов газон, - отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи Сергей Пилосян.

В серии символических штрафных победителем вышел россиянин, он первым попал мячом в подвешенную в правом верхнем углу ворот "тарелочку".

- Я по-ветерански бил, а он еще по-футбольному, - отметил Карпин.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиФиштКубок конфедераций
0
0