Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 04.09.2020 15:19

«Летом курорты приняли более 6,2 млн туристов», - губернатор Кубани рассказал об итогах сезона

4 сентября глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел итоги курортного сезона. Об этом он рассказал агентству «Интерфакс».

По словам Вениамина Кондратьева в августе этого года загрузка гостиниц и санаториев достигала 100%. 

– Этим летом курорты Краснодарского края успели принять более 6,2 млн туристов. Всего с начала года в регионе отдохнули 7,6 млн человек. Конечно, в сравнении с прошлым годом произошло серьезное снижение турпотока, но оно объяснимое. Из-за пандемии и ограничений курорты потеряли самые теплые месяцы весны, а летом отрасль запускалась постепенно, – прокомментировал он.

Кроме того, по словам Кондратьева, несмотря на распространение коронавируса, массовых вспышек в этом курортном сезоне удалось избежать. Однако время отдыха на Кубани еще не закончено - теплая осень позволяет "продлить" лето. В администрации рассчитывают на то, что в межсезонье туристов будет много. 

– В «бархатный сезон» традиционно наиболее популярны отели, работающие по системе «все включено». Таких гостиниц на Кубани становится все больше. Кроме того, у нас около 600 объектов турпоказа, сотни экскурсионных и туристических маршрутов. Уверен, что простимулирует турпоток в межсезонье и новая федеральная программа с кешбэком за туры, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев заявил, что крупные отели в сентябре уже забронировали две трети мест - а это больше, чем было в аналогичном периоде 2019 года. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньгубернаторКондратьевтуристыкурортсезон
0
0