Ливни, град и шквалистый ветер: на Кубань надвигается шторм
![Ливни, град и шквалистый ветер: на Кубань надвигается шторм Ливни, град и шквалистый ветер: на Кубань надвигается шторм](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/8a8/r3wmddy6rrtznk9nffnddpbhbjr1kq2i/zelenaya-zona-ryadom-s-Solnechnym-ostrovom-prevrashchaetsya-v-svalku-_36_.jpg)
Читайте также:
- В дом жителей Краснодарского края пытался проникнуть ядовитый паук (18.08.2022 21:50)
- Мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал в отставку (18.08.2022 15:45)
- Убийца из Иркутска 21 год скрывался от правосудия в Краснодаре (18.08.2022 14:47)
- Вино, сыры и природа: 5 удивительных виноделен Краснодарского края (18.08.2022 15:07)
- Краснодарский депутат: «Олигархи местного разлива рвутся к власти, чтобы сильнее застроить город» (17.08.2022 11:52)
В ГУ МЧС по Краснодарскому краю 19 августа предупредили о надвигающемся на Кубань шторме. Местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град и шквалистый ветер, скорость которого будет достигать 20 метров в секунду.
По данным ведомства, комплекс метеорологических явлений обрушится на Краснодарский край с 19 по 21 августа.
На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.
В связи с этим Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует:
- При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
- Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
- Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.
- В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
«112» - единый номер вызова экстренных служб
«01» - единый номер пожарных и спасателей
«101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов
8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар