Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2021 13:32

Ломать — не строить: в пригороде Краснодара снесли детскую площадку из-за нехватки денег на ее обслуживание

Жители станицы Елизаветинской возмущены бюрократическим произволом. По данным веб-издания «Живая Кубань», детскую площадку на улице Дубинской хотят снести, поскольку ее не на что содержать.

В публикации издания отметили, что на протяжении 11 лет со дня строительства площадки, ее содержанием занимались сами жители станицы.

Видео: YouTube-канал Живое видео

Рабочие действовали на основании муниципального контракта, в котором, к слову, не указана дата его заключения. Зато указан целый ряд детских площадок, которые в скором времени, согласно условиям документа, исчезнут с улиц Краснодара.

Цена контракта между «Горжилхозом» и ООО «Имидж Профи» составила более 130 тысяч рублей.

По данным издания, представитель «Имидж Профи» предложил местным жителям оплатить 150 тысяч рублей, чтобы фирма оставила площадку в покое. Елизаветинцы предложение отвергли.

Видео: YouTube-канал Живое видео

Также власти Краснодара в начале февраля 2021 года приступили к демонтажу незаконных сооружений в парке «Солнечный остров», о чем ранее сообщал «Блокнот».  В социальных сетях Глава «Ассоциации защиты бизнеса» Юрий Копачев сообщил, что намерен привлечь внимание администрации президента РФ в вопросе реконструкции парка.

Анастасия Печаткина
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардемонтаждетская площадка
0
0