Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2021 12:18

В Краснодаре разрушили магазин по решению суда

В пятницу, 21 мая, в Краснодаре совместными усилиями мэрии, судебных приставов и прокуратуры снесли магазин по решению суда. Об этом пишет в своем телеграмм-канале мэр Евгений Первышов. 

Как отмечает глава города, история эта тянется с 2017 года. «Индивидуальный предприниматель взял в аренду участок муниципальной земли. Построил одноэтажное здание площадью 397 кв. м. - с грубейшими нарушениями градостроительных норм.

Превысил площадь объекта, а также почти на 50% - предельные параметры разрешенного строительства. Судились с ним во всех инстанциях несколько лет. И в итоге обосновали в суде свою правоту. В результате незаконное строение было снесено».

Мэр города рассчитывает, что как только Росреестр аннулирует право на снесённый объект, департамент муниципальной собственности и городских земель расторгнет договор аренды на этот участок. Затем будет решаться вопрос, уже вместе с жителями, что на этом месте появится. Возможно, это будет социальный объект, или территорию облагородят зелеными насаждениями.

Напомним, в настоящее время в Сочи идет широкомасштабная компания по сносу самостроев. По решению суда убирают многоэтажки и другие помещения, возведенные самовольно. На сайте администрации города-курорта представлено свыше 50 объектов многоэтажных домов, которые будут разрушены.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодармэрсамостроиСочи
0
0