«Люди в куртках и шапках»: на кубанских курортах опустели пляжи

Скрин с видео @giznnamore
Читайте также:
Туристы 27 сентября покинули пляжи курортов Краснодарского края из-за погоды и остывшего моря. Обстановку в Геленджике показал местный блогер.
Совсем недавно у моря можно было встретить загорающих туристов. Синоптики прогнозировали, что бархатный сезон на побережье продлится как минимум до первой декады октября. Но реальность оказалась иной: погода резко изменилась. На смену купальным трусам пришли тёплые штаны.
Туристов кратно убавилось, а пляжный отдых стал неактуальным. На ролике лишь изредка в кадр попадали люди, которые вышли на прогулку.
«Абсолютно пустынные пляжи. Видимо, сезон подошел к своему логическому завершению. Сегодня прохладно, на улице +13 градусов. Шезлонги сложили пачками, люди в куртках и шапках. Ветрено, но красиво», - прокомментировал автор тг-канала «Жизнь на море».
Сегодня море у берегов Геленджика, по данным Краснодарского ЦГМС, остыло до некомфортных 18 градусов.
Аглая Туманова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХНовости на Блoкнoт-Краснодар