Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2022 17:50

«Магнит» увеличил объемы фасовки сахара в 20 раз

В последнюю неделю наблюдается огромный спрос на сахар, руководство торговой сети «Магнит» выдавало ограниченное количество сахарного песка в одни руки, не более 5 кг. В связи с этими событиями продуктовая сеть увеличила объём фасовки сахара в 20 раз.

Издание Shopper`s сообщает, что на фоне повышенного спроса на сахар «Магнит» нарастил объемы фасовки сахара до 107 т в день и готов увеличить их до 285 т в день, сообщила компания. Неделю назад «Магнит» фасовал около 4,5 т в день.

Екатерина Лобанова – директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит» успокоила потребителей: «Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт на вывоз партий. В магазинах пополнение полок сахаром также находится в приоритете».

Своевременные поставки сахара в магазины напрямую зависят от собственной фасовки «Магнита», которая осуществляется на предприятиях в Краснодаре, Саратове и Уфе. Она покрывает, «в значительной степени» возросший спрос на данный продукт. На данный момент 19 заводов обеспечивают поставки сахара для фасовки. Повышенный спрос оказывает влияние на формирование партий продукции, которое осуществляют дистрибуторы. 25% продаж сети сможет обеспечить ретейлер.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar. Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Ранее в «Блокнот Краснодар»:«Теперь не придётся отстаивать очереди»: краснодарка рассказала о решении банков в ответ на санкции.

Юлия Куклина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсахарМагнит
0
0