Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.08.2020 15:08

Машина судьи Краснодарского краевого суда сбила насмерть велосипедиста

В Краснодаре судья краевого суда автомобиль Юрия Захарчевского сбил насмерть велосипедиста. Об этом 26 августа пишет «КП».

Сама авария случилась еще 7 апреля. Как отмечает издание, 29-летний велосипедист Юрий Юханов на улице Бородинской попал под колеса Land Cruser, который сразу скрылся за поворотом. Пострадавший был госпитализирован, но через четыре месяца скончался от травм. По словам адвоката семьи жертвы Алексея Иванова, владелец авто - статусный подозреваемый, который, по его мнению, может оказать влияние на ход следствия.

Он отмечает, что пока знакомится с материалами расследования, но уже имеет основания полагать, что целью было не найти и наказать виновного, а найти способы переложить вину на потерпевшего - якобы тот сам нарушил правила дорожного движения. В самом Краснодарском краевом суде уже знают о произошедшем. Там сообщили, что организована проверка.

- Судья и со следствием, и потерпевшими разговаривает. Выводы какие-то делать слишком рано, - сообщили в Краснодарском краевом суде.

В прошлом году Захарчевский попал в рейтинг «Блокнот Краснодар» самых богатых судей Кубани. Ему досталось третье место. За 2018 год ему удалось заработать больше 7,1 млн рублей. И согласно декларации, ему принадлежит автомобиль Toyota Land Cruser 200.

В 2019 году судья Арсен Крикоров сбил 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Виктория Зверева была спортсменкой и, возможно, произошедшее поставило крест на ее карьере. В итоге его уволили. А вот уголовного наказания ему удалось избежать. Крикорова сначала лишили прав сроком на один год, а затем Октябрьский районный суд продлил это решение еще на девять месяцев.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсудьядтпавариявелосипедист
0
0