Масленичные гулянья начались в Краснодаре
Читайте также:
- Вместе с краснодарцами Масленицу отметят и жители других стран, но по-своему (11.02.2018 16:04)
- Название города Новороссийска на Масленицу выложат блинами (11.02.2018 09:42)
- Где и как отпраздновать Масленицу, рассказали власти Краснодара (06.02.2018 14:18)
Праздничные программы, театрализованные представления и конкурсы подготовили для жителей и гостей краевого центра.
В Краснодаре на Пушкинской площади 13 февраля пройдет театрализованное представление, за которой последует развлекательная программа для детей и взрослых. Начало в 12:00. Жители и гости Краснодара смогут принять участие в традиционных народных забавах.
- Бои подушками на бревне, масленичный столб с подарками. Перетягивание каната, в котором принут участие сразу 200 человек, - рассказал организатор масленичных гуляний Никита Омич.
Традиционная масленичная ярмарка уже развернула свою работу. Предприниматели и рестораторы Краснодара представили сладости, мед, орехи, выпечку, чай элитных сортов. На ярмарке проходут мастер-классы по приготовлению блинов.
Ближе к выходным в краевой столице пройдет серия концертных программ.
На Пушкинской площади 18 февраля выступят популярные группы. Затем гостям покажут театрализованное представление «Прощание с зимой».
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», вместе с краснодарцами Масленицу отметят и жители других стран, но по-своему.
Новости на Блoкнoт-Краснодар