Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.03.2023 10:36

Мать убитого в Краснодаре пятилетнего Вовы даст показания в суде

Сегодня, 24 марта, Краснодарский краевой суд продолжит рассматривать резонансное дело о жестоком убийстве пятилетнего Вовы, в котором обвиняют его родную мать Алёну и отчима Сергея Бугоркова.


Предполагается, что на сегодняшнем заседании показания даст мать погибшего ребёнка. Также свои показания может дать и тайный свидетель.

На прошлом судебном заседании Сергей Бугорков озвучил свою версию событий. Мужчина настаивает на том, что не причастен к убийству, и обвиняет в случившемся Алену.

- Я виню себя только в том, что я не понял, что моей супруге нужна помощь психолога, что ее лучше на время изолировать от детей, пока гормональный фон не стабилизируется, - заявлял Бугорков в суде.

Отметим, что во время убийства сама Алена была беременна четвертым ребенком.

- Я хотел бы сказать, что считаю себя виновным в оставлении в опасности Владимира. Если бы я своевременно реагировал на те проблемы, которые происходили у нас дома, оказал бы психологическую помощь жене, изолировал временно от нее детей, то не случилось бы того, что случилось, - утверждал отчим маленького Володи.

Отметим, что мужчина во время дачи показаний путался в словах и даже отпросился выйти в туалет, из-за чего судье пришлось сделать перерыв.

О том, какие подробности выяснятся на судебном заседании сегодня, читайте позже на сайте «Блокнота Краснодара».

Напомним, страшное преступление в отношении пятилетнего Вовы произошло летом 2022 года. Сначала мать с отчимом заявили, что мальчик пропал на берегу реки Кубань, отойдя покормить бездомную кошку. Ребенка искал весь город.

Позже стало известно, что ребенок погиб. В его смерти обвинили отчима, а затем и саму Алену. По версии следствия, ребенка жестоко избили. От полученных травм он скончался. Чтобы скрыть следы преступления, мать с отчимом закопали его тело в лесополосе, а позже инсценировали его исчезновение.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарАлена БугорковаСергей Бугорковсудпоказанияматьубийство пятилетнего Вовы
0
0