Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.03.2023 11:37

В Краснодарском крае 14 детей пострадали от распыления перцового баллончика в школе

Как стало известно 23 марта, накануне в школе села Новоукраинское Гулькевичского района Краснодарского края после 16-летний девятиклассник распылил перцовый баллончик в туалете образовательного учреждения. Пострадали 14 детей, трое госпитализированы.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому края, инцидент произошёл в среду после окончания третьего урока около 10:30.

Ученик девятого класса зашёл в туалет на первом этаже школы и распылили перцовый баллончик.

- В результате с жалобами на здоровье к медикам обратились 14 учеников школы, - уточнили в краевом управлении СКР. - По имеющимся сведениям угрозы жизни и здоровью пострадавших школьников не имеется, в настоящее время никто не госпитализирован.

Тем не менее, следователи проводят проверки. Они выясняют, каким образом перцовый баллончик оказался у школьника, что побудило его распылять его среди многочисленных детей.

В прокуратуре уточнили, что фигуранту проверки 16 лет.

- В результате распыления в больницу с 13:00 до 16:00 обратилось 14 несовершеннолетних, из них 11 направлены на амбулаторное наблюдение, трое госпитализированы, - пояснили в надзорном ведомстве.

При этом ученик имеет удовлетворительную характеристику, на каких-либо учётах не состоит. Воспитывается в многодетной семье, родители в разводе.

Опрашиваются пострадавшие и непосредственные свидетели инцидента. Сотрудники следственного комитета общаются с учителями, выясняются условия воспитания школьника в семье.

По итогам организованной процессуальной проверки будет принято процессуальное решение.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарперцовый баллончикпострадалидетискНовоукраинское
0
0