Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 21.01.2022 19:00

Мечтать не вредно: министр Украины похвастался картой страны с Кубанью в составе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба показал американскому госсекретарю Энтони Блинкену карту, на которой в украинский состав включены Кубань, Крым и Таганрог. Об этом сообщает РБК с ссылкой на УНИАН.  

В своём твиттере Блинкен опубликовал серию фотографий, куда вошла также и общая с главой украинского МИД, на которой Кулеба показывает карту в рамочке у себя в кабинете. На карте изображенны российские регионы, такие как Крым, Краснодарский край и Таганрог (Ростовская область), а также регионы Польши. 

По мнению сенатора Алексея Пушкова, глава МИДа Украины демонстрирует таким образом территориальные притязания: "На фото Кулеба показывает карту госсекретарю США Блинкену, демонстрируя таким образом территориальные притязания Киева", — заявил сенатор у себя в телеграм-канале. 

Ранее жительница Краснодара пожаловалась на работу общественного транспорта. Женщина рассказала, что не могла понять, какой автобус подъезжает на остановку, так как большинство транспорта не оборудовано светодиодными номерами и это, как считает героиня, огромная проблема для горожан.

Никита Зинцов

    Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский краймид украинысша
0
0