Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 26.12.2018 08:18

Мэр Краснодара отчитался о проделанной за год работе перед ЗСК

Мэрия Краснодара вместе с Гордумой 25 декабря встретилась с представителями Законодательного собрания Кубани. Евгений Первышов рассказал об итогах работы за год.

Как уточнил мэр, в Краснодаре удалось запустить так называемый «социальный конвейер», то есть одновременное строительство школ и детских садов. Сейчас так возводится 10 образовательных учреждений.

В этом году построили три школы: в хуторе Ленина, на улице Героя Яцкова и Байбакова. Последнее образовательное учреждение возвел застройщик. Город его уже выкупил.

По программе «Безопасные и качественные дороги» за год отремонтировали 160 километров магистралей. Закончили капремонт улиц Тургенева и Новороссийской, подходит к концу реконструкция Восточно-Кругликовской.

В следующем году планируется отремонтировать еще 72 километра дорог. Кроме того, ведется проектирование транспортного коридора «Володарского — Тихорецкая — трасса М4 «Дон», который станет еще одним въездом в центр Краснодара.

Председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель сказал, что необходимо разработать действенную стратегию решения проблем с пробками, а также развития транспортной инфраструктуры города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПерывшовЗСКБурлачкодорогашколадетсад
0
0