Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 17.02.2022 17:14

«Доблестные» чиновники: у мэрии Краснодара отбирают базу отдыха за 180 млн рублей

Мэрия «проморгала» лагерь на Побережье Черного моря. Некий предприниматель с легкостью отсудил у чиновников базу отдыха в Бухте Инал.

16 февраля прошло очередное заседание комитета гордумы Краснодара по вопросам образования, культуры, семьи и детства. На собрании чиновники затронули вопрос приватизации и выяснили, что некий предприниматель «отжал» из городской собственности базу отдыха в Бухте Инал.

Один из депутатов Александр Сафронов сообщил, что в 2018 году между администрацией и некой организацией был заключен договор об аренде данного лагеря. Однако спустя 3 года аренды предприниматель изъявил желание выкупить эту недвижимость. Муниципалитет, соответственно, отказал, но бизнесмен обратился в суд, который, собственно, и выиграл.

«Наша «доблестная» администрация не стала даже обжаловать это решение суда. И нам теперь предлагается согласиться с тем, чтобы передать муниципальную базу отдыха в Бухте Инал какому-то дяде за 5 миллионов рублей», - говорит Александр Сафронов.

В такую цену оценил объект предприимчивый бизнесмен. Однако Сафронов сообщает, что на самом деле, благодаря действиям отдельных чиновников, из городской казны «улетело» целых 180 миллионов рублей.


С решением суда депутат категорически не согласен и считает его довольно сомнительным. Но что больше всего удивило Сафронова, так это то, что администрация даже не попыталась вернуть в муниципальную собственность объект стоимостью более пяти миллионов рублей. По словам, депутата, на данной базе отдыха только домики отдыха, кухня и заборы. Однако и это не дает право чиновникам мэрии столь халатно относиться к городскому имуществу, к тому же по словам Сафронова, там могли бы оздоравливать детей, учителей и муниципальных служащих. Сам депутат назвал это «вопиющим случаем».

«А ведь это пока только «домики», а если и землей под ними их собственник потом тоже захочет завладеть? Так и будем «разбазаривать» городское имущество всем желающим арендаторам?», - задается вопросом Сафронов.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как гадалки в Краснодарском крае зарабатывают сотни тысяч в Tik Tok.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэриябаза отдыхасуд
1
0